На 48-м расширенном заседании Совета народных депутатов Юргинского МО глава округа Д.К. Дадашов выступил с отчетом о своей работе и деятельности администрации за 2022 год.

В слайдовом сопровождении глава доложил собравшимся о результатах административной деятельности, работы сфер и служб, о проведенных в отчетном году мероприятиях, дальнейших перспективах. Одинаково большое внимание было уделено агропромышленной, образовательной, культурной и социальной сферам, развитию здравоохранения и предпринимательства, работе с гражданами. Особым вниманием глава отметил бюджетную сферу, наполнение муниципального бюджета. Так в отчетном году в бюджет поступило 1 млрд 300 млн рублей доходов, расходы исполнены в сумме 1 млрд 294 млн рублей. По сравнению с 2021 годом было израсходовано на 180,4 млн больше. По итогам года профицит бюджета составил 6 млн рублей (в 2021г. – 3,6 млн руб.).



По прежнему актуальным в минувшем году было выполнение задач по реализации национальных проектов. Дадаш Каипович отметил, что проводилась серьезная работа по благоустройству общественных территорий, ремонту дорог, образовательных организаций и учреждений культуры, А также проведению сельскохозяйственных компаний, летнего оздоровительного сезона, подготовке к отопительному периоду и др. На реализацию нацпроектов было направлено 102,3 млн рублей, в т.ч. за счет муниципального бюджета – 19,2 млн рублей (19%).

В ходе выступления Дадаш Каипович обозначил, что в основе работы администрации главным было и остается повышение уровня и качества жизни населения.

В заключение он озвучил приоритетные задачи, над которыми предстоит работать в текущем году, поблагодарил за успешную деятельность и сотрудничество депутатский корпус, коллективы, их руководство и всех жителей округа. В свою очередь депутаты дружным голосованием дали деятельности администрации и ее руководителя положительную оценку.



Во второй части заседания были рассмотрены и приняты решения по ряду важных вопросов, касающихся внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования, в прогнозный план приватизации муниципального имущества, утверждения порядка оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации органами местного самоуправления своих полномочий.

Заключительным вопросом депутаты согласовали план работы Совета на II квартал текущего года. Планируется провести три заседания – в апреле, мае и июне. В повестку включены такие вопросы, как осуществление медпомощи населению, проведение весенне-полевых работ, итоги отопительного сезона и другие, не менее важные вопросы.



Светлана Шевякова.